列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D3126

深圳北-南京的详细信息如下:     



车次 D3126 运行时间 14小时6分
始发站 深圳北 到达站 南京
发车时间 07:10 到站时间 21:16
火车类型 动车组 全程距离 1924公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-南京(当天到)
硬座 661 软座 1020.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 661 一等 1020.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3126 1 深圳北 始发站 07:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3126 2 惠州南 07:36 07:38 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D3126 3 陆丰 08:24 08:26 2分钟 1 1小时14分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D3126 4 潮阳 08:59 09:01 2分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3126 5 潮汕 09:17 09:22 5分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3126 6 云霄 09:57 09:59 2分钟 1 2小时47分 396 139/222 0/0/0 0 / 0
D3126 7 厦门北 10:42 10:46 4分钟 1 3小时32分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3126 8 泉州 11:11 11:13 2分钟 1 4小时1分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3126 9 莆田 11:38 11:40 2分钟 1 4小时28分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3126 10 福州南 12:10 12:14 4分钟 1 5小时0分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D3126 11 连江 12:34 12:36 2分钟 1 5小时24分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D3126 12 福安 13:06 13:08 2分钟 1 5小时56分 855 251/300.5 0/0/0 0 / 0
D3126 13 霞浦 13:22 13:24 2分钟 1 6小时12分 887 251/300.5 0/0/0 0 / 0
D3126 14 鳌江 14:01 14:03 2分钟 1 6小时51分 994 291/349.5 0/0/0 0 / 0
D3126 15 瑞安 14:12 14:14 2分钟 1 7小时2分 1011 353/566 0/0/0 0 / 0
D3126 16 温州南 14:26 14:28 2分钟 1 7小时16分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D3126 17 乐清 14:43 14:45 2分钟 1 7小时33分 1069 325.5/390.5 0/0/0 0 / 0
D3126 18 温岭 15:09 15:11 2分钟 1 7小时59分 1133 339/407 0/0/0 0 / 0
D3126 19 宁波 16:13 16:21 8分钟 1 9小时3分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D3126 20 余姚北 16:41 16:43 2分钟 1 9小时31分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D3126 21 绍兴北 17:02 17:05 3分钟 1 9小时52分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D3126 22 杭州东 17:25 17:30 5分钟 1 10小时15分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D3126 23 余杭 17:39 17:41 2分钟 1 10小时29分 1479 518/828 0/0/0 0 / 0
D3126 24 嘉兴南 18:01 18:03 2分钟 1 10小时51分 1539 539/862 0/0/0 0 / 0
D3126 25 嘉善南 18:11 18:14 3分钟 1 11小时1分 1556 544/871 0/0/0 0 / 0
D3126 26 上海虹桥 18:42 18:47 5分钟 1 11小时32分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0
D3126 27 昆山南 19:06 19:08 2分钟 1 11小时56分 1673 494/612 0/0/0 0 / 0
D3126 28 阳澄湖 19:14 19:31 17分钟 1 12小时4分 1682 586/931 0/0/0 0 / 0
D3126 29 苏州 19:41 19:43 2分钟 1 12小时31分 1707 594/940 0/0/0 0 / 0
D3126 30 无锡 19:59 20:01 2分钟 1 12小时49分 1749 607/955.5 0/0/0 0 / 0
D3126 31 常州 20:16 20:18 2分钟 1 13小时6分 1788 619/970 0/0/0 0 / 0
D3126 32 丹阳 20:33 20:35 2分钟 1 13小时23分 1833 543.5/671.5 0/0/0 0 / 0
D3126 33 镇江 20:48 20:53 5分钟 1 13小时38分 1860 551.5/681.5 0/0/0 0 / 0
D3126 34 南京 21:16 终点站 0分钟 1 14小时6分 1924 661/1020.5 0/0/0 0 / 0