列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3205

上海虹桥-厦门北的详细信息如下:     



车次 D3205 运行时间 7小时46分


上海虹桥-厦门北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 厦门北 硬座 388 软座 621
发车时间 09:35 到站时间 17:21 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1109公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 388 一等 621

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3205 1 上海虹桥 始发站 09:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3205 2 嘉兴南 10:07 10:09 2分钟 1 32分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D3205 3 杭州东 10:36 10:41 5分钟 1 1小时1分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3205 4 绍兴北 11:00 11:02 2分钟 1 1小时25分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3205 5 绍兴东 11:14 11:19 5分钟 1 1小时39分 233 72/95.5 0/0/0 0 / 0
D3205 6 余姚北 11:30 11:32 2分钟 1 1小时55分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3205 7 宁波 11:53 12:00 7分钟 1 2小时18分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3205 8 三门县 12:39 12:41 2分钟 1 3小时4分 430 147/235 0/0/0 0 / 0
D3205 9 台州 13:00 13:02 2分钟 1 3小时25分 476 163/261 0/0/0 0 / 0
D3205 10 温岭 13:13 13:15 2分钟 1 3小时38分 500 171/274 0/0/0 0 / 0
D3205 11 乐清 13:39 13:41 2分钟 1 4小时4分 564 167.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D3205 12 温州南 13:56 13:58 2分钟 1 4小时21分 599 206/330 0/0/0 0 / 0
D3205 13 苍南 14:21 14:23 2分钟 1 4小时46分 656 226/362 0/0/0 0 / 0
D3205 14 太姥山 14:44 14:46 2分钟 1 5小时9分 712 210.5/273 0/0/0 0 / 0
D3205 15 福安 15:10 15:12 2分钟 1 5小时35分 768 230/295.5 0/0/0 0 / 0
D3205 16 福州南 15:58 16:02 4分钟 1 6小时23分 893 309/494 0/0/0 0 / 0
D3205 17 厦门北 17:21 终点站 0分钟 1 7小时46分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号