列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3207

上海虹桥-厦门北的详细信息如下:     



车次 D3207 运行时间 8小时26分


上海虹桥-厦门北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 厦门北 硬座 388 软座 621
发车时间 11:48 到站时间 20:14 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1109公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 388 一等 621

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3207 1 上海虹桥 始发站 11:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3207 2 金山北 12:07 12:09 2分钟 1 19分 31 15/18 0/0/0 0 / 0
D3207 3 嘉兴南 12:23 12:28 5分钟 1 35分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D3207 4 桐乡 12:39 12:41 2分钟 1 51分 144 39/62 0/0/0 0 / 0
D3207 5 杭州东 12:59 13:02 3分钟 1 1小时11分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3207 6 绍兴北 13:21 13:24 3分钟 1 1小时33分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3207 7 余姚北 13:44 13:54 10分钟 1 1小时56分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3207 8 宁波 14:15 14:26 11分钟 1 2小时27分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3207 9 奉化 14:43 14:45 2分钟 1 2小时55分 352 108/149.5 0/0/0 0 / 0
D3207 10 台州 15:26 15:28 2分钟 1 3小时38分 466 163/261 0/0/0 0 / 0
D3207 11 雁荡山 15:46 15:48 2分钟 1 3小时58分 513 155.5/206.5 0/0/0 0 / 0
D3207 12 温州南 16:16 16:18 2分钟 1 4小时28分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3207 13 瑞安 16:29 16:31 2分钟 1 4小时41分 612 215/343 0/0/0 0 / 0
D3207 14 苍南 16:48 16:50 2分钟 1 5小时0分 646 226/362 0/0/0 0 / 0
D3207 15 太姥山 17:11 17:14 3分钟 1 5小时23分 702 210.5/273 0/0/0 0 / 0
D3207 16 福安 17:38 17:40 2分钟 1 5小时50分 768 230/295.5 0/0/0 0 / 0
D3207 17 福州南 18:26 18:39 13分钟 1 6小时38分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D3207 18 莆田 19:09 19:15 6分钟 1 7小时21分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D3207 19 泉州 19:40 19:49 9分钟 1 7小时52分 1038 363/581 0/0/0 0 / 0
D3207 20 厦门北 20:14 终点站 0分钟 1 8小时26分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号