列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3208

厦门北-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D3208 运行时间 8小时9分


厦门北-上海虹桥(当天到)
始发站 厦门北 到达站 上海虹桥 硬座 388 软座 621
发车时间 09:56 到站时间 18:05 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1109公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 388 一等 621

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3208 1 厦门北 始发站 09:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3208 2 惠安 10:28 10:30 2分钟 1 32分 142 31/50 0/0/0 0 / 0
D3208 3 仙游 10:42 10:44 2分钟 1 46分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
D3208 4 福州南 11:21 11:30 9分钟 1 1小时25分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3208 5 连江 11:50 11:52 2分钟 1 1小时54分 258 91/145 0/0/0 0 / 0
D3208 6 宁德 12:14 12:16 2分钟 1 2小时18分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3208 7 福鼎 12:54 12:56 2分钟 1 2小时58分 426 149/238 0/0/0 0 / 0
D3208 8 苍南 13:11 13:13 2分钟 1 3小时15分 463 162/259 0/0/0 0 / 0
D3208 9 温州南 13:36 13:38 2分钟 1 3小时40分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D3208 10 绅坊 13:59 14:01 2分钟 1 4小时3分 573 200/320 0/0/0 0 / 0
D3208 11 台州 14:27 14:29 2分钟 1 4小时31分 643 225/360 0/0/0 0 / 0
D3208 12 宁海 14:58 15:00 2分钟 1 5小时2分 723 253/404 0/0/0 0 / 0
D3208 13 宁波 15:29 15:33 4分钟 1 5小时33分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3208 14 余姚北 15:53 15:55 2分钟 1 5小时57分 844 296/473 0/0/0 0 / 0
D3208 15 绍兴东 16:07 16:12 5分钟 1 6小时11分 876 306/490 0/0/0 0 / 0
D3208 16 绍兴北 16:23 16:26 3分钟 1 6小时27分 907 318/507 0/0/0 0 / 0
D3208 17 杭州东 16:46 16:48 2分钟 1 6小时50分 926 333/532 0/0/0 0 / 0
D3208 18 海宁西 17:00 17:05 5分钟 1 7小时4分 976 341/546 0/0/0 0 / 0
D3208 19 嘉兴南 17:21 17:23 2分钟 1 7小时25分 1025 359/574 0/0/0 0 / 0
D3208 20 金山北 17:37 17:43 6分钟 1 7小时41分 1037 371/594 0/0/0 0 / 0
D3208 21 上海虹桥 18:05 终点站 0分钟 1 8小时9分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号