列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3211

湖州-厦门北的详细信息如下:     



车次 D3211 运行时间 -1分


湖州-厦门北(当天到)
始发站 湖州 到达站 厦门北 硬座 0 软座 0
发车时间 06:35 到站时间 13:03 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 928公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 238 一等 288

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3211 1 湖州 始发站 06:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3211 2 德清 06:47 06:49 2分钟 1 12分 36 11/18 0/0/0 0 / 0
D3211 3 杭州东 07:03 07:10 7分钟 1 28分 71 22/35 0/0/0 0 / 0
D3211 4 义乌 07:45 07:47 2分钟 1 1小时10分 180 / // /
D3211 5 金华南 08:06 08:08 2分钟 1 1小时31分 225 / // /
D3211 6 永康南 08:26 08:28 2分钟 1 1小时51分 268 / // /
D3211 7 丽水 08:48 08:50 2分钟 1 2小时13分 318 / // /
D3211 8 温州南 09:24 09:30 6分钟 1 2小时49分 408 138/220 0/0/0 0 / 0
D3211 9 鳌江 09:47 09:49 2分钟 1 3小时12分 448 / // /
D3211 10 福安 10:36 10:38 2分钟 1 4小时1分 587 / // /
D3211 11 宁德 10:50 10:52 2分钟 1 4小时15分 614 / // /
D3211 12 福州南 11:30 11:38 8分钟 1 4小时55分 702 / // /
D3211 13 莆田 12:08 12:10 2分钟 1 5小时33分 788 / // /
D3211 14 泉州 12:35 12:37 2分钟 1 6小时0分 857 / // /
D3211 15 厦门北 13:03 终点站 0分钟 1 6小时28分 928 / // /
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号