列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3212

厦门北-湖州的详细信息如下:     



车次 D3212 运行时间 6小时20分


厦门北-湖州(当天到)
始发站 厦门北 到达站 湖州 硬座 287 软座 458
发车时间 17:14 到站时间 23:34 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 928公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 287 一等 458

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3212 1 厦门北 始发站 17:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3212 2 泉州 17:39 17:41 2分钟 1 25分 71 20.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D3212 3 仙游 17:59 18:01 2分钟 1 45分 116 34/41 0/0/0 0 / 0
D3212 4 福州南 18:38 18:43 5分钟 1 1小时24分 226 65.5/79.5 0/0/0 0 / 0
D3212 5 宁德 19:21 19:23 2分钟 1 2小时7分 314 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3212 6 霞浦 19:45 19:47 2分钟 1 2小时31分 373 109.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D3212 7 福鼎 20:07 20:09 2分钟 1 2小时53分 426 124.5/149.5 0/0/0 0 / 0
D3212 8 温州南 20:44 20:48 4分钟 1 3小时30分 520 152/182 0/0/0 0 / 0
D3212 9 丽水 21:25 21:27 2分钟 1 4小时11分 610 178.5/284.5 0/0/0 0 / 0
D3212 10 义乌 22:17 22:19 2分钟 1 5小时3分 748 227/362.5 0/0/0 0 / 0
D3212 11 杭州东 22:55 23:10 15分钟 1 5小时41分 926 261/416 0/0/0 0 / 0
D3212 12 湖州 23:34 终点站 0分钟 1 6小时20分 928 287/458 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号