列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3215

宁波-厦门北的详细信息如下:     



车次 D3215 运行时间 5小时45分


宁波-厦门北(当天到)
始发站 宁波 到达站 厦门北 硬座 0 软座 0
发车时间 14:14 到站时间 19:59 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 795公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 238 一等 288

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3215 1 宁波 始发站 14:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3215 2 宁海 14:42 14:44 2分钟 1 28分 72 25.5/34 0/0/0 0 / 0
D3215 3 三门县 14:59 15:01 2分钟 1 45分 106 35.5/45.5 0/0/0 0 / 0
D3215 4 温岭 15:27 15:29 2分钟 1 1小时13分 176 56.5/70.5 0/0/0 0 / 0
D3215 5 绅坊 15:47 15:49 2分钟 1 1小时33分 222 69.5/86.5 0/0/0 0 / 0
D3215 6 温州南 16:10 16:12 2分钟 1 1小时56分 275 85.5/105 0/0/0 0 / 0
D3215 7 鳌江 16:30 16:32 2分钟 1 2小时16分 315 96.5/119.5 0/0/0 0 / 0
D3215 8 福鼎 16:54 16:56 2分钟 1 2小时40分 369 113/138.5 0/0/0 0 / 0
D3215 9 宁德 17:33 17:35 2分钟 1 3小时19分 481 145.5/177 0/0/0 0 / 0
D3215 10 福州南 18:13 18:22 9分钟 1 3小时59分 569 171.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3215 11 涵江 18:46 18:48 2分钟 1 4小时32分 635 191/232 0/0/0 0 / 0
D3215 12 莆田 18:58 19:00 2分钟 1 4小时44分 655 196.5/238.5 0/0/0 0 / 0
D3215 13 泉州 19:25 19:33 8分钟 1 5小时11分 724 217/262.5 0/0/0 0 / 0
D3215 14 厦门北 19:59 终点站 0分钟 1 5小时45分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号