列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3218

厦门北-杭州东的详细信息如下:     



车次 D3218 运行时间 6小时52分


厦门北-杭州东(当天到)
始发站 厦门北 到达站 杭州东 硬座 281.5 软座 357
发车时间 08:41 到站时间 15:33 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 926公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 281.5 一等 357

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3218 1 厦门北 始发站 08:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3218 2 晋江 08:59 09:01 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3218 3 泉州 09:12 09:14 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3218 4 涵江 09:45 09:47 2分钟 1 1小时4分 160 46.5/55.5 0/0/0 0 / 0
D3218 5 福清 10:00 10:09 9分钟 1 1小时19分 190 55.5/66.5 0/0/0 0 / 0
D3218 6 福州南 10:24 10:34 10分钟 1 1小时43分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3218 7 罗源 11:06 11:09 3分钟 1 2小时25分 290 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D3218 8 温州南 12:25 12:27 2分钟 1 3小时44分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D3218 9 绅坊 12:48 12:50 2分钟 1 4小时7分 573 200/320 0/0/0 0 / 0
D3218 10 雁荡山 13:01 13:03 2分钟 1 4小时20分 596 175/209 0/0/0 0 / 0
D3218 11 台州 13:22 13:24 2分钟 1 4小时41分 643 225/360 0/0/0 0 / 0
D3218 12 临海 13:35 13:37 2分钟 1 4小时54分 666 195/234 0/0/0 0 / 0
D3218 13 宁波 14:25 14:29 4分钟 1 5小时44分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3218 14 余姚北 14:49 14:51 2分钟 1 6小时8分 844 248.5/304.5 0/0/0 0 / 0
D3218 15 绍兴北 15:10 15:12 2分钟 1 6小时29分 907 318/507 0/0/0 0 / 0
D3218 16 杭州东 15:33 终点站 0分钟 1 6小时52分 926 333/532 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号