列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3220

厦门北-宁波的详细信息如下:     



车次 D3220 运行时间 5小时16分


厦门北-宁波(当天到)
始发站 厦门北 到达站 宁波 硬座 238 软座 288
发车时间 17:44 到站时间 23:00 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 795公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-1-8 二等 238 一等 288

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3220 1 厦门北 始发站 17:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3220 2 晋江 18:02 18:04 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3220 3 泉州 18:15 18:17 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3220 4 仙游 18:35 18:37 2分钟 1 51分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
D3220 5 莆田 18:48 18:50 2分钟 1 1小时4分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3220 6 福州南 19:20 19:25 5分钟 1 1小时36分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3220 7 罗源 19:55 20:02 7分钟 1 2小时11分 314 91.5/110.5 0/0/0 0 / 0
D3220 8 温州南 21:18 21:20 2分钟 1 3小时34分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D3220 9 台州 22:03 22:05 2分钟 1 4小时19分 643 225/360 0/0/0 0 / 0
D3220 10 宁波 23:00 终点站 0分钟 1 5小时16分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号