列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3231

杭州东-厦门北的详细信息如下:     



车次 D3231 运行时间 6小时47分


杭州东-厦门北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 厦门北 硬座 281.5 软座 357
发车时间 07:16 到站时间 14:03 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 950公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 281.5 一等 357

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3231 1 杭州东 始发站 07:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3231 2 绍兴北 07:35 07:37 2分钟 1 19分 43 15/24 0/0/0 0 / 0
D3231 3 绍兴东 07:49 07:51 2分钟 1 33分 74 26/42 0/0/0 0 / 0
D3231 4 余姚北 08:02 08:08 6分钟 1 46分 106 37/60 0/0/0 0 / 0
D3231 5 宁波 08:29 08:33 4分钟 1 1小时13分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3231 6 温岭 09:34 09:36 2分钟 1 2小时18分 331 116/185 0/0/0 0 / 0
D3231 7 雁荡山 09:47 09:49 2分钟 1 2小时31分 354 124/198 0/0/0 0 / 0
D3231 8 乐清 10:06 10:08 2分钟 1 2小时50分 395 138/221 0/0/0 0 / 0
D3231 9 温州南 10:23 10:25 2分钟 1 3小时7分 430 150/241 0/0/0 0 / 0
D3231 10 鳌江 10:42 10:45 3分钟 1 3小时26分 470 164/263 0/0/0 0 / 0
D3231 11 苍南 10:55 10:57 2分钟 1 3小时39分 487 145.5/194 0/0/0 0 / 0
D3231 12 霞浦 11:29 11:31 2分钟 1 4小时13分 577 202/323 0/0/0 0 / 0
D3231 13 罗源 12:00 12:02 2分钟 1 4小时44分 660 231/369 0/0/0 0 / 0
D3231 14 福州南 12:32 12:36 4分钟 1 5小时16分 724 253/405 0/0/0 0 / 0
D3231 15 莆田 13:06 13:11 5分钟 1 5小时50分 810 284/454 0/0/0 0 / 0
D3231 16 泉州 13:36 13:38 2分钟 1 6小时20分 879 307/492 0/0/0 0 / 0
D3231 17 厦门北 14:03 终点站 0分钟 1 6小时47分 950 333/532 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号