列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3232

厦门北-杭州东的详细信息如下:     



车次 D3232 运行时间 6小时41分


厦门北-杭州东(当天到)
始发站 厦门北 到达站 杭州东 硬座 281.5 软座 357
发车时间 15:57 到站时间 22:38 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 926公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 281.5 一等 357

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3232 1 厦门北 始发站 15:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3232 2 晋江 16:15 16:17 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3232 3 仙游 16:42 16:44 2分钟 1 45分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
D3232 4 莆田 16:55 16:58 3分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3232 5 福清 17:17 17:19 2分钟 1 1小时20分 190 55.5/66.5 0/0/0 0 / 0
D3232 6 福州南 17:34 17:43 9分钟 1 1小时37分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3232 7 罗源 18:13 18:15 2分钟 1 2小时16分 290 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D3232 8 福安 18:35 18:37 2分钟 1 2小时38分 341 100.5/120.5 0/0/0 0 / 0
D3232 9 福鼎 19:07 19:09 2分钟 1 3小时10分 426 149/238 0/0/0 0 / 0
D3232 10 温州南 19:43 19:45 2分钟 1 3小时46分 614 182/291 0/0/0 0 / 0
D3232 11 永嘉 19:55 19:57 2分钟 1 3小时58分 632 188/301 0/0/0 0 / 0
D3232 12 温岭 20:26 20:28 2分钟 1 4小时29分 713 181/217 0/0/0 0 / 0
D3232 13 台州 20:40 20:42 2分钟 1 4小时43分 737 225/360 0/0/0 0 / 0
D3232 14 宁波 21:36 21:40 4分钟 1 5小时39分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3232 15 绍兴北 22:15 22:17 2分钟 1 6小时18分 907 318/507 0/0/0 0 / 0
D3232 16 杭州东 22:38 终点站 0分钟 1 6小时41分 926 333/532 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号