列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3241

武汉-南昌西的详细信息如下:     



车次 D3241 运行时间 2小时30分


武汉-南昌西(当天到)
始发站 武汉 到达站 南昌西 硬座 107 软座 143
发车时间 08:50 到站时间 11:20 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 344公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 107 一等 143

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3241 1 武汉 始发站 08:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3241 2 鄂州 09:12 09:14 2分钟 1 22分 60 19/23 0/0/0 0 / 0
D3241 3 黄石北 09:26 09:28 2分钟 1 36分 85 29/35 0/0/0 0 / 0
D3241 4 白沙铺 09:41 09:43 2分钟 1 51分 115 39/49 0/0/0 0 / 0
D3241 5 阳新 09:52 09:54 2分钟 1 1小时2分 131 45/58 0/0/0 0 / 0
D3241 6 庐山 10:21 10:24 3分钟 1 1小时31分 221 71/100 0/0/0 0 / 0
D3241 7 德安 10:40 10:42 2分钟 1 1小时50分 275 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3241 8 永修 10:58 11:00 2分钟 1 2小时8分 291 91.5/124.5 0/0/0 0 / 0
D3241 9 南昌西 11:20 终点站 0分钟 1 2小时30分 344 107/143 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号