列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3251/D3254

宜昌东-南昌西的详细信息如下:     



车次 D3251/D3254 运行时间 5小时41分


宜昌东-南昌西(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 南昌西 硬座 203 软座 258.5
发车时间 13:55 到站时间 19:36 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 675公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 203 一等 258.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3251/D3254 1 宜昌东 始发站 13:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 2 荆州 14:29 14:45 16分钟 1 34分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 3 仙桃西 15:18 15:29 11分钟 1 1小时23分 178 51.5/62.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 4 天门南 15:42 15:44 2分钟 1 1小时47分 209 61.5/73.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 5 汉口 16:25 16:35 10分钟 1 2小时30分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 6 武汉 17:00 17:05 5分钟 1 3小时5分 323 96.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 7 葛店南 17:22 17:24 2分钟 1 3小时27分 357 106.5/127.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 8 鄂州 17:34 17:36 2分钟 1 3小时39分 384 115.5/138.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 9 黄石北 17:49 17:51 2分钟 1 3小时54分 413 125.5/150.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 10 阳新 18:11 18:13 2分钟 1 4小时16分 454 141/173.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 11 瑞昌西 18:31 18:33 2分钟 1 4小时36分 525 157/201.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 12 庐山 18:44 18:46 2分钟 1 4小时49分 533 167/215.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 13 共青城 19:05 19:07 2分钟 1 5小时10分 583 180.5/230.5 0/0/0 0 / 0
D3251/D3254 14 南昌西 19:36 终点站 0分钟 1 5小时41分 675 203/258.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号