列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3255/D3258

宜昌东-南昌西的详细信息如下:     



车次 D3255/D3258 运行时间 5小时16分


宜昌东-南昌西(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 南昌西 硬座 203 软座 258.5
发车时间 09:00 到站时间 14:16 硬卧上/中/下 //
火车类型 动车组 全程距离 675公里 软卧上/下 /
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 203 一等 258.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3255/D3258 1 宜昌东 始发站 09:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 2 荆州 09:34 09:37 3分钟 1 34分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 3 潜江 10:02 10:14 12分钟 1 1小时2分 158 46.5/55.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 4 汉口 11:07 11:14 7分钟 1 2小时7分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 5 武汉 11:38 11:43 5分钟 1 2小时38分 323 96.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 6 黄石北 12:14 12:16 2分钟 1 3小时14分 413 125.5/150.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 7 大冶北 12:24 12:26 2分钟 1 3小时24分 423 128.5/153.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 8 阳新 12:40 12:42 2分钟 1 3小时40分 454 141/173.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 9 枫林 12:54 12:56 2分钟 1 3小时54分 481 149/187.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 10 瑞昌西 13:06 13:08 2分钟 1 4小时6分 525 157/201.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 11 庐山 13:20 13:22 2分钟 1 4小时20分 533 167/215.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 12 德安 13:38 13:40 2分钟 1 4小时38分 533 178/228.5 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 13 永修 13:54 13:56 2分钟 1 4小时54分 609 181/217 0/0/0 0 / 0
D3255/D3258 14 南昌西 14:16 终点站 0分钟 1 5小时16分 675 203/258.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号