列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3262/D3263

汉口-福州的详细信息如下:     



车次 D3262/D3263 运行时间 6小时44分


汉口-福州(当天到)
始发站 汉口 到达站 福州 硬座 280 软座 448
发车时间 08:08 到站时间 14:52 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 916公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 280 一等 448

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3262/D3263 1 汉口 始发站 08:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 2 武汉 08:31 08:36 5分钟 1 23分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 3 鄂州 08:58 09:01 3分钟 1 50分 96 28.5/34.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 4 黄石北 09:13 09:16 3分钟 1 1小时5分 121 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 5 阳新 09:34 09:37 3分钟 1 1小时26分 167 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 6 枫林 09:50 09:53 3分钟 1 1小时42分 208 63.5/85 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 7 庐山 10:11 10:13 2分钟 1 2小时3分 257 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 8 共青城 10:31 10:33 2分钟 1 2小时23分 301 94.5/128 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 9 南昌西 11:01 11:05 4分钟 1 2小时53分 380 117.5/156 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 10 抚州 11:42 11:44 2分钟 1 3小时34分 481 147/191.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 11 南丰 12:13 12:15 2分钟 1 4小时5分 561 171/219.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 12 建宁县北 12:35 12:37 2分钟 1 4小时27分 610 185/237 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 13 泰宁 12:50 12:52 2分钟 1 4小时42分 640 194/247.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 14 三明北 13:25 13:29 4分钟 1 5小时17分 732 220.5/279.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 15 尤溪 13:47 13:50 3分钟 1 5小时39分 774 235.5/376 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 16 永泰 14:24 14:27 3分钟 1 6小时16分 869 263.5/421 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 17 福州 14:52 终点站 0分钟 1 6小时44分 916 280/448 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号