列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3276/D3277

汉口-厦门北的详细信息如下:     



车次 D3276/D3277 运行时间 7小时52分


汉口-厦门北(当天到)
始发站 汉口 到达站 厦门北 硬座 329.5 软座 526
发车时间 08:16 到站时间 16:08 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1068公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 329.5 一等 526

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3276/D3277 1 汉口 始发站 08:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 2 武汉 08:43 08:55 12分钟 1 27分 36 13/21 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 3 葛店南 09:11 09:13 2分钟 1 55分 79 23/37 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 4 黄石北 09:35 09:38 3分钟 1 1小时19分 121 42/67 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 5 大冶北 09:46 09:48 2分钟 1 1小时30分 131 45/72 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 6 阳新 10:02 10:04 2分钟 1 1小时46分 167 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 7 庐山 10:31 10:33 2分钟 1 2小时15分 257 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 8 德安 10:49 10:51 2分钟 1 2小时33分 293 92/125 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 9 共青城 10:57 10:59 2分钟 1 2小时41分 301 94.5/128 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 10 南昌西 11:27 11:31 4分钟 1 3小时11分 380 117.5/156 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 11 抚州 12:08 12:10 2分钟 1 3小时52分 481 147/191.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 12 建宁县北 12:55 12:57 2分钟 1 4小时39分 610 185/237 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 13 泰宁 13:10 13:12 2分钟 1 4小时54分 640 196/314 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 14 将乐 13:29 13:31 2分钟 1 5小时13分 682 208.5/334 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 15 三明北 13:50 13:54 4分钟 1 5小时34分 732 223/356 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 16 莆田 15:01 15:13 12分钟 1 6小时45分 928 280.5/448 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 17 泉州 15:39 15:42 3分钟 1 7小时23分 1066 305.5/487 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 18 厦门北 16:08 终点站 0分钟 1 7小时52分 1068 329.5/526 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号