列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D3278/D3275

厦门北-汉口的详细信息如下:     



车次 D3278/D3275 运行时间 7小时53分


厦门北-汉口(当天到)
始发站 厦门北 到达站 汉口 硬座 327 软座 427
发车时间 14:44 到站时间 22:37 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1057公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 327 一等 427

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3278/D3275 1 厦门北 始发站 14:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 2 晋江 15:02 15:04 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 3 泉州 15:15 15:18 3分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 4 莆田 15:43 15:46 3分钟 1 59分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 5 永泰 16:09 16:11 2分钟 1 1小时25分 199 66/99 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 6 尤溪 16:45 16:47 2分钟 1 2小时1分 294 94/132 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 7 三明北 17:05 17:09 4分钟 1 2小时21分 336 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 8 将乐 17:29 17:31 2分钟 1 2小时45分 386 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 9 建宁县北 17:57 17:59 2分钟 1 3小时13分 458 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 10 南城 18:29 18:31 2分钟 1 3小时45分 539 166/218 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 11 南昌西 19:25 19:29 4分钟 1 4小时41分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 12 共青城 19:57 19:59 2分钟 1 5小时13分 767 233/298.5 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 13 德安 20:05 20:07 2分钟 1 5小时21分 775 235/301.5 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 14 瑞昌西 20:31 20:33 2分钟 1 5小时47分 838 254.5/329 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 15 阳新 20:51 20:59 8分钟 1 6小时7分 889 271.5/356 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 16 大冶北 21:14 21:16 2分钟 1 6小时30分 926 284.5/376 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 17 黄石北 21:23 21:25 2分钟 1 6小时39分 936 289.5/382 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 18 鄂州 21:37 21:40 3分钟 1 6小时53分 965 297.5/392 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 19 武汉 22:04 22:11 7分钟 1 7小时20分 1021 316.5/414 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 20 汉口 22:37 终点站 0分钟 1 7小时53分 1057 327/427 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号