列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:D3302/D3303(南昌西-宁波)  

D3302

南昌西-宁波的详细信息如下:     



车次 D3302 运行时间 7小时41分


南昌西-宁波(当天到)
始发站 南昌西 到达站 宁波 硬座 334 软座 404
发车时间 07:07 到站时间 14:48 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1135公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 334 一等 404

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3302/D3303 1 南昌西 始发站 07:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 2 抚州 07:44 07:46 2分钟 1 37分 101 29.5/35.5 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 3 南丰 08:15 08:17 2分钟 1 1小时8分 181 53/63.5 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 4 建宁县北 08:36 08:38 2分钟 1 1小时29分 230 67.5/81 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 5 泰宁 08:51 08:53 2分钟 1 1小时44分 260 76/91.5 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 6 将乐 09:11 09:13 2分钟 1 2小时4分 302 88.5/106.5 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 7 三明北 09:32 09:34 2分钟 1 2小时25分 352 103/124 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 8 福州 10:43 10:48 5分钟 1 3小时36分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 9 宁德 11:32 11:34 2分钟 1 4小时25分 643 188.5/226 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 10 太姥山 12:06 12:08 2分钟 1 4小时59分 736 215.5/259 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 11 苍南 12:29 12:31 2分钟 1 5小时22分 829 232.5/278.5 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 12 瑞安 12:47 12:49 2分钟 1 5小时40分 863 242.5/290.5 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 13 温州南 13:00 13:02 2分钟 1 5小时53分 886 249/299 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 14 雁荡山 13:30 13:32 2分钟 1 6小时23分 962 271/325.5 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 15 台州 13:50 13:53 3分钟 1 6小时43分 1009 285/342 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 16 宁波 14:48 终点站 0分钟 1 7小时41分 1135 334/404 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号