列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D3332

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D3332 运行时间 5小时5分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 08:13 到站时间 13:18
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 259 软座 414
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 259 一等 414

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3332 1 深圳北 始发站 08:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3332 2 深圳坪山 08:33 08:35 2分钟 1 20分 36 / // /
D3332 3 普宁 09:47 09:49 2分钟 1 1小时34分 252 74/89 0/0/0 0 / 0
D3332 4 潮汕 10:14 10:17 3分钟 1 2小时1分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3332 5 漳州 11:16 11:18 2分钟 1 3小时3分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3332 6 厦门北 11:37 11:41 4分钟 1 3小时24分 514 150.5/181 0/0/0 0 / 0
D3332 7 仙游 12:20 12:22 2分钟 1 4小时7分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D3332 8 莆田 12:33 12:35 2分钟 1 4小时20分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3332 9 福清 12:54 13:02 8分钟 1 4小时41分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D3332 10 福州南 13:18 终点站 0分钟 1 5小时5分 740 259/414 0/0/0 0 / 0