列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D3334

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D3334 运行时间 5小时10分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 13:06 到站时间 18:16
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 259 软座 414
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 259 一等 414

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3334 1 深圳北 始发站 13:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3334 2 惠州南 13:32 13:34 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D3334 3 鲘门 13:59 14:01 2分钟 1 53分 123 43/69 0/0/0 0 / 0
D3334 4 葵潭 14:35 14:37 2分钟 1 1小时29分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D3334 5 潮阳 15:01 15:03 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3334 6 潮汕 15:19 15:21 2分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3334 7 漳州 16:20 16:22 2分钟 1 3小时14分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3334 8 厦门北 16:42 16:52 10分钟 1 3小时36分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3334 9 泉州 17:17 17:19 2分钟 1 4小时11分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3334 10 涵江 17:50 17:52 2分钟 1 4小时44分 674 236/377 0/0/0 0 / 0
D3334 11 福州南 18:16 终点站 0分钟 1 5小时10分 740 259/414 0/0/0 0 / 0