列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D3338

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D3338 运行时间 5小时9分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 15:57 到站时间 21:06
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 217 软座 260.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 217 一等 260.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3338 1 深圳北 始发站 15:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3338 2 惠州南 16:23 16:25 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D3338 3 汕尾 17:00 17:02 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D3338 4 潮阳 17:46 17:48 2分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3338 5 潮汕 18:04 18:08 4分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3338 6 厦门北 19:26 19:31 5分钟 1 3小时29分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3338 7 泉州 19:56 20:02 6分钟 1 3小时59分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3338 8 仙游 20:20 20:22 2分钟 1 4小时23分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D3338 9 莆田 20:33 20:35 2分钟 1 4小时36分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3338 10 福州南 21:06 终点站 0分钟 1 5小时9分 740 259/414 0/0/0 0 / 0