列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D3340

深圳北-福州南的详细信息如下:     



车次 D3340 运行时间 5小时28分
始发站 深圳北 到达站 福州南
发车时间 17:37 到站时间 23:05
火车类型 动车组 全程距离 740公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-福州南(当天到)
硬座 259 软座 414
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 259 一等 414

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3340 1 深圳北 始发站 17:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3340 2 惠州南 18:03 18:05 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D3340 3 惠东 18:19 18:21 2分钟 1 42分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D3340 4 汕尾 18:46 18:48 2分钟 1 1小时9分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D3340 5 潮阳 19:32 19:34 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3340 6 潮汕 19:50 19:53 3分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3340 7 饶平 20:13 20:15 2分钟 1 2小时36分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D3340 8 诏安 20:24 20:26 2分钟 1 2小时47分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D3340 9 漳州 21:04 21:06 2分钟 1 3小时27分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3340 10 厦门北 21:26 21:34 8分钟 1 3小时49分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3340 11 晋江 21:52 21:54 2分钟 1 4小时15分 560 196/314 0/0/0 0 / 0
D3340 12 泉州 22:05 22:07 2分钟 1 4小时28分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3340 13 莆田 22:32 22:34 2分钟 1 4小时55分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3340 14 福州南 23:05 终点站 0分钟 1 5小时28分 740 259/414 0/0/0 0 / 0