列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:D3782/D3783(广州南-百色)  D3786/D3787(广州南-百色)  D3781/D3784(百色-广州南)  D3789/D3792(百色-广州南)  

D378

厦门北-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D378 运行时间 8小时0分


厦门北-上海虹桥(当天到)
始发站 厦门北 到达站 上海虹桥 硬座 388 软座 621
发车时间 14:27 到站时间 22:27 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1109公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 388 一等 621

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D378 1 厦门北 始发站 14:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D378 2 晋江 14:45 14:47 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D378 3 泉州 14:58 15:00 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D378 4 莆田 15:25 15:27 2分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D378 5 涵江 15:37 15:39 2分钟 1 1小时10分 160 46.5/55.5 0/0/0 0 / 0
D378 6 福州南 16:03 16:07 4分钟 1 1小时36分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D378 7 罗源 16:37 16:39 2分钟 1 2小时10分 290 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D378 8 宁德 16:51 16:53 2分钟 1 2小时24分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D378 9 霞浦 17:15 17:17 2分钟 1 2小时48分 373 109.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D378 10 福鼎 17:37 17:39 2分钟 1 3小时10分 426 149/238 0/0/0 0 / 0
D378 11 瑞安 18:06 18:08 2分钟 1 3小时39分 497 145/175 0/0/0 0 / 0
D378 12 温州南 18:19 18:21 2分钟 1 3小时52分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D378 13 温岭 18:56 18:58 2分钟 1 4小时29分 619 181/217 0/0/0 0 / 0
D378 14 奉化 19:47 19:49 2分钟 1 5小时20分 757 221/266 0/0/0 0 / 0
D378 15 宁波 20:07 20:13 6分钟 1 5小时40分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D378 16 余姚北 20:33 20:35 2分钟 1 6小时6分 844 296/473 0/0/0 0 / 0
D378 17 绍兴东 20:47 20:50 3分钟 1 6小时20分 876 306/490 0/0/0 0 / 0
D378 18 绍兴北 21:01 21:06 5分钟 1 6小时34分 907 318/507 0/0/0 0 / 0
D378 19 杭州东 21:26 21:30 4分钟 1 6小时59分 926 333/532 0/0/0 0 / 0
D378 20 嘉兴南 21:54 21:57 3分钟 1 7小时27分 1025 359/574 0/0/0 0 / 0
D378 21 上海虹桥 22:27 终点站 0分钟 1 8小时0分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号