列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D40/D41

北京-大连北的详细信息如下:     



车次 D40/D41 运行时间 6小时5分


北京-大连北(当天到)
始发站 北京 到达站 大连北 硬座 261 软座 353.5
发车时间 09:50 到站时间 15:55 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 873公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 261 一等 353.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D40/D41 1 北京 始发站 09:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D40/D41 2 蓟州 10:32 10:34 2分钟 1 42分 83 24/39 0/0/0 0 / 0
D40/D41 3 秦皇岛 12:10 12:11 1分钟 1 2小时20分 299 87.5/104.5 0/0/0 0 / 0
D40/D41 4 山海关 12:29 12:32 3分钟 1 2小时39分 315 92.5/110.5 0/0/0 0 / 0
D40/D41 5 绥中北 12:57 12:58 1分钟 1 3小时7分 378 110.5/132.5 0/0/0 0 / 0
D40/D41 6 锦州南 13:33 13:35 2分钟 1 3小时43分 480 141/168 0/0/0 0 / 0
D40/D41 7 盘锦 14:11 14:14 3分钟 1 4小时21分 578 170/208 0/0/0 0 / 0
D40/D41 8 营口东 14:43 14:45 2分钟 1 4小时53分 667 197.5/252 0/0/0 0 / 0
D40/D41 9 盖州西 14:56 14:58 2分钟 1 5小时6分 695 206/265.5 0/0/0 0 / 0
D40/D41 10 普湾 15:35 15:36 1分钟 1 5小时45分 832 248.5/333 0/0/0 0 / 0
D40/D41 11 大连北 15:55 终点站 0分钟 1 6小时5分 873 261/353.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号