列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D44/D45

北京-大连北的详细信息如下:     



车次 D44/D45 运行时间 6小时13分


北京-大连北(当天到)
始发站 北京 到达站 大连北 硬座 261 软座 353.5
发车时间 06:55 到站时间 13:08 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 873公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-7-16 二等 261 一等 353.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D44/D45 1 北京 始发站 06:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D44/D45 2 唐山北 08:05 08:07 2分钟 1 1小时10分 151 44.5/52.5 0/0/0 0 / 0
D44/D45 3 滦县 08:33 08:35 2分钟 1 1小时38分 208 60.5/72.5 0/0/0 0 / 0
D44/D45 4 北戴河 09:07 09:09 2分钟 1 2小时12分 277 81.5/97.5 0/0/0 0 / 0
D44/D45 5 秦皇岛 09:26 09:28 2分钟 1 2小时31分 299 87.5/104.5 0/0/0 0 / 0
D44/D45 6 山海关 09:46 09:53 7分钟 1 2小时51分 315 92.5/110.5 0/0/0 0 / 0
D44/D45 7 葫芦岛北 10:35 10:36 1分钟 1 3小时40分 437 127/153 0/0/0 0 / 0
D44/D45 8 盘锦 11:25 11:27 2分钟 1 4小时30分 578 170/208 0/0/0 0 / 0
D44/D45 9 鲅鱼圈 12:10 12:12 2分钟 1 5小时15分 724 215/280 0/0/0 0 / 0
D44/D45 10 瓦房店西 12:33 12:41 8分钟 1 5小时38分 795 237/315 0/0/0 0 / 0
D44/D45 11 大连北 13:08 终点站 0分钟 1 6小时13分 873 261/353.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号