列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D5861/D5864

宜昌东-大冶北的详细信息如下:     



车次 D5861/D5864 运行时间 3小时51分
始发站 宜昌东 到达站 大冶北
发车时间 16:05 到站时间 19:56
火车类型 动车组 全程距离 423公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



宜昌东-大冶北(当天到)
硬座 128.5 软座 153.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 128.5 一等 153.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5861/D5864 1 宜昌东 始发站 16:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 2 荆州 16:39 16:41 2分钟 1 34分 88 33/52 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 3 仙桃西 17:12 17:14 2分钟 1 1小时7分 178 51.5/62.5 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 4 天门南 17:28 17:30 2分钟 1 1小时23分 209 77/124 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 5 汉川 17:45 17:47 2分钟 1 1小时40分 246 91/146 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 6 汉口 18:12 18:35 23分钟 1 2小时7分 292 108/173 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 7 武汉 18:59 19:04 5分钟 1 2小时54分 323 96.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 8 葛店南 19:20 19:22 2分钟 1 3小时15分 357 106.5/127.5 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 9 鄂州 19:32 19:34 2分钟 1 3小时27分 384 115.5/138.5 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 10 黄石北 19:46 19:48 2分钟 1 3小时41分 413 125.5/150.5 0/0/0 0 / 0
D5861/D5864 11 大冶北 19:56 终点站 0分钟 1 3小时51分 423 128.5/153.5 0/0/0 0 / 0