列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D5962

利川-汉口的详细信息如下:     



车次 D5962 运行时间 4小时42分
始发站 利川 到达站 汉口
发车时间 16:15 到站时间 20:57
火车类型 动车组 全程距离 567公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



利川-汉口(当天到)
硬座 189 软座 302
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 189 一等 302

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5962 1 利川 始发站 16:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5962 2 恩施 16:47 16:56 9分钟 1 32分 61 18/29 0/0/0 0 / 0
D5962 3 建始 17:18 17:26 8分钟 1 1小时3分 96 28/45 0/0/0 0 / 0
D5962 4 宜昌东 18:53 18:58 5分钟 1 2小时38分 275 81/129 0/0/0 0 / 0
D5962 5 枝江北 19:17 19:19 2分钟 1 3小时2分 319 97/155 0/0/0 0 / 0
D5962 6 荆州 19:38 19:40 2分钟 1 3小时23分 363 114/181 0/0/0 0 / 0
D5962 7 汉口 20:57 终点站 0分钟 1 4小时42分 567 189/302 0/0/0 0 / 0