列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D6001

济南-青岛的详细信息如下:     



车次 D6001 运行时间 3小时7分


济南-青岛(当天到)
始发站 济南 到达站 青岛 硬座 121.5 软座 145.5
发车时间 05:53 到站时间 09:00 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 393公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 121.5 一等 145.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6001 1 济南 始发站 05:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6001 2 章丘 06:16 06:18 2分钟 1 23分 49 5.5/9.5 0/0/0 0 / 0
D6001 3 淄博 06:41 06:43 2分钟 1 48分 110 32.5/40.5 0/0/0 0 / 0
D6001 4 青州市 07:01 07:03 2分钟 1 1小时8分 153 46.5/56.5 0/0/0 0 / 0
D6001 5 潍坊 07:24 07:26 2分钟 1 1小时31分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D6001 6 高密 07:53 08:03 10分钟 1 2小时0分 295 90.5/109 0/0/0 0 / 0
D6001 7 青岛北 08:37 08:39 2分钟 1 2小时44分 378 116.5/140 0/0/0 0 / 0
D6001 8 青岛 09:00 终点站 0分钟 1 3小时7分 393 121.5/145.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号