列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D6012

青岛-济南西的详细信息如下:     



车次 D6012 运行时间 3小时19分


青岛-济南西(当天到)
始发站 青岛 到达站 济南西 硬座 121.5 软座 145.5
发车时间 19:43 到站时间 23:02 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 413公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 0 一等 0

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6012 1 青岛 始发站 19:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6012 2 青岛北 20:01 20:03 2分钟 1 18分 15 6/10 0/0/0 0 / 0
D6012 3 潍坊 20:58 21:00 2分钟 1 1小时15分 183 56.5/67.5 0/0/0 0 / 0
D6012 4 青州市 21:25 21:27 2分钟 1 1小时42分 240 71/85 0/0/0 0 / 0
D6012 5 淄博 21:47 21:49 2分钟 1 2小时4分 283 87.5/104.5 0/0/0 0 / 0
D6012 6 济南 22:43 22:45 2分钟 1 3小时0分 393 116.5/140 0/0/0 0 / 0
D6012 7 济南西 23:02 终点站 0分钟 1 3小时19分 413 122.5/150 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号