列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D6221

福州-诏安的详细信息如下:     



车次 D6221 运行时间 2小时56分


福州-诏安(当天到)
始发站 福州 到达站 诏安 硬座 136.5 软座 218
发车时间 11:01 到站时间 13:57 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 395公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 136.5 一等 218

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6221 1 福州 始发站 11:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6221 2 福州南 11:17 11:19 2分钟 1 16分 19 5.5/6.5 0/0/0 0 / 0
D6221 3 仙游 11:56 12:04 8分钟 1 55分 129 44.5/68 0/0/0 0 / 0
D6221 4 泉州 12:22 12:24 2分钟 1 1小时21分 174 50.5/61.5 0/0/0 170.5 / 189.5
D6221 5 厦门北 12:51 12:54 3分钟 1 1小时50分 245 84.5/134 0/0/0 0 / 0
D6221 6 漳州 13:14 13:18 4分钟 1 2小时13分 287 99.5/157 0/0/0 0 / 0
D6221 7 诏安 13:57 终点站 0分钟 1 2小时56分 395 136.5/218 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号