列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D6241

武夷山东-厦门的详细信息如下:     



车次 D6241 运行时间 3小时49分


武夷山东-厦门(当天到)
始发站 武夷山东 到达站 厦门 硬座 147 软座 177
发车时间 14:47 到站时间 18:36 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 501公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 147 一等 177

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6241 1 武夷山东 始发站 14:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6241 2 南平北 15:18 15:20 2分钟 1 31分 104 32/51.5 0/0/0 0 / 0
D6241 3 福州 16:02 16:10 8分钟 1 1小时15分 225 69.5/111 0/0/0 0 / 0
D6241 4 福州南 16:26 16:28 2分钟 1 1小时39分 244 75/118 0/0/0 0 / 0
D6241 5 福清 16:43 16:45 2分钟 1 1小时56分 280 87/138 0/0/0 0 / 0
D6241 6 涵江 16:58 17:00 2分钟 1 2小时11分 310 98/155 0/0/0 0 / 0
D6241 7 莆田 17:10 17:17 7分钟 1 2小时23分 330 105/166 0/0/0 0 / 0
D6241 8 泉州 17:42 17:44 2分钟 1 2小时55分 399 129/205 0/0/0 0 / 0
D6241 9 厦门北 18:10 18:12 2分钟 1 3小时23分 470 154/245 0/0/0 0 / 0
D6241 10 厦门 18:36 终点站 0分钟 1 3小时49分 501 147/177 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号