列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D6242

厦门-武夷山东的详细信息如下:     



车次 D6242 运行时间 3小时44分


厦门-武夷山东(当天到)
始发站 厦门 到达站 武夷山东 硬座 163 软座 255.5
发车时间 11:23 到站时间 15:07 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 501公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 163 一等 255.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6242 1 厦门 始发站 11:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6242 2 厦门北 11:46 11:52 6分钟 1 23分 31 8.5/10.5 0/0/0 0 / 0
D6242 3 泉州 12:18 12:20 2分钟 1 55分 102 34/51 0/0/0 0 / 0
D6242 4 莆田 12:45 12:47 2分钟 1 1小时22分 171 58/89 0/0/0 0 / 0
D6242 5 福清 13:06 13:08 2分钟 1 1小时43分 221 75/118 0/0/0 0 / 0
D6242 6 福州南 13:23 13:31 8分钟 1 2小时0分 257 88/138 0/0/0 0 / 0
D6242 7 福州 13:48 13:53 5分钟 1 2小时25分 276 80.5/97.5 0/0/0 0 / 0
D6242 8 南平北 14:32 14:34 2分钟 1 3小时9分 397 131/204 0/0/0 0 / 0
D6242 9 武夷山东 15:07 终点站 0分钟 1 3小时44分 501 163/255.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号