列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D6331

福鼎-厦门的详细信息如下:     



车次 D6331 运行时间 3小时17分


福鼎-厦门(当天到)
始发站 福鼎 到达站 厦门 硬座 134 软座 160
发车时间 12:44 到站时间 16:01 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 457公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 134 一等 160

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6331 1 福鼎 始发站 12:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6331 2 宁德 13:21 13:25 4分钟 1 37分 112 39/62 0/0/0 0 / 0
D6331 3 福州南 14:03 14:08 5分钟 1 1小时19分 200 70/112 0/0/0 0 / 0
D6331 4 莆田 14:38 14:40 2分钟 1 1小时54分 286 100/160 0/0/0 0 / 0
D6331 5 泉州 15:05 15:08 3分钟 1 2小时21分 355 124/198 0/0/0 0 / 0
D6331 6 厦门北 15:34 15:36 2分钟 1 2小时50分 426 149/238 0/0/0 0 / 0
D6331 7 厦门 16:01 终点站 0分钟 1 3小时17分 457 134/160 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号