列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D6333

福鼎-厦门的详细信息如下:     



车次 D6333 运行时间 3小时29分


福鼎-厦门(当天到)
始发站 福鼎 到达站 厦门 硬座 134 软座 160
发车时间 15:50 到站时间 19:19 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 457公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 134 一等 160

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6333 1 福鼎 始发站 15:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6333 2 太姥山 15:59 16:01 2分钟 1 9分 19 7/11 0/0/0 0 / 0
D6333 3 霞浦 16:15 16:17 2分钟 1 25分 53 19/29 0/0/0 0 / 0
D6333 4 宁德 16:39 16:41 2分钟 1 49分 112 39/62 0/0/0 0 / 0
D6333 5 连江 17:03 17:11 8分钟 1 1小时13分 168 59/95 0/0/0 0 / 0
D6333 6 福州南 17:30 17:34 4分钟 1 1小时40分 200 70/112 0/0/0 0 / 0
D6333 7 莆田 18:04 18:06 2分钟 1 2小时14分 286 100/160 0/0/0 0 / 0
D6333 8 泉州 18:31 18:33 2分钟 1 2小时41分 355 124/198 0/0/0 0 / 0
D6333 9 厦门 19:19 终点站 0分钟 1 3小时29分 457 134/160 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号