列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D656/D657

宁波-重庆北的详细信息如下:     



车次 D656/D657 运行时间 13小时52分


宁波-重庆北(当天到)
始发站 宁波 到达站 重庆北 硬座 619 软座 990
发车时间 06:45 到站时间 20:37 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1772公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2019-4-21 二等 619 一等 990

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D656/D657 1 宁波 始发站 06:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D656/D657 2 余姚北 07:05 07:07 2分钟 1 20分 49 17/27 0/0/0 0 / 0
D656/D657 3 绍兴东 07:19 07:21 2分钟 1 34分 81 25/40 0/0/0 0 / 0
D656/D657 4 绍兴北 07:32 07:34 2分钟 1 47分 112 39/62 0/0/0 0 / 0
D656/D657 5 杭州东 07:54 08:00 6分钟 1 1小时9分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D656/D657 6 德清 08:13 08:15 2分钟 1 1小时28分 190 58.5/94 0/0/0 0 / 0
D656/D657 7 湖州 08:29 08:31 2分钟 1 1小时44分 226 69.5/111.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 8 长兴 08:40 08:49 9分钟 1 1小时55分 246 76/121.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 9 宜兴 09:02 09:04 2分钟 1 2小时17分 282 93/149.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 10 溧阳 09:15 09:17 2分钟 1 2小时30分 313 113/181 0/0/0 0 / 0
D656/D657 11 句容西 09:39 09:46 7分钟 1 2小时54分 385 125/200.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 12 南京南 09:59 10:12 13分钟 1 3小时14分 411 133/213.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 13 全椒 10:32 10:39 7分钟 1 3小时47分 467 153.5/239 0/0/0 0 / 0
D656/D657 14 合肥南 11:15 11:24 9分钟 1 4小时30分 568 193.5/285.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 15 六安 11:48 11:50 2分钟 1 5小时3分 655 219/316 0/0/0 0 / 0
D656/D657 16 汉口 13:23 13:35 12分钟 1 6小时38分 927 349/558 0/0/0 0 / 0
D656/D657 17 汉川 13:58 14:19 21分钟 1 7小时13分 973 312.5/428 0/0/0 0 / 0
D656/D657 18 仙桃西 14:44 14:46 2分钟 1 7小时59分 1041 326.5/441 0/0/0 0 / 0
D656/D657 19 潜江 14:57 15:04 7分钟 1 8小时12分 1061 338/458.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 20 宜昌东 16:01 16:11 10分钟 1 9小时16分 1219 384.5/514.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 21 恩施 17:56 18:04 8分钟 1 11小时11分 1433 447/589.5 0/0/0 0 / 0
D656/D657 22 利川 18:39 18:41 2分钟 1 11小时54分 1494 538/860 0/0/0 0 / 0
D656/D657 23 石柱县 19:20 19:22 2分钟 1 12小时35分 1589 565.5/905 0/0/0 0 / 0
D656/D657 24 丰都 19:42 19:44 2分钟 1 12小时57分 1638 580/928 0/0/0 0 / 0
D656/D657 25 重庆北 20:37 终点站 0分钟 1 13小时52分 1772 619/990 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号