列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站
您要查询的会不会是:D6740(衡水北-石家庄)  

D674

深圳北-厦门的详细信息如下:     



车次 D674 运行时间 3小时47分
始发站 深圳北 到达站 厦门
发车时间 07:46 到站时间 11:33
火车类型 动车组 全程距离 527公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门(当天到)
硬座 183.5 软座 290
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 183.5 一等 290

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D674 1 深圳北 始发站 07:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D674 2 惠州南 08:12 08:14 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D674 3 汕尾 08:49 08:51 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D674 4 潮阳 09:35 09:37 2分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D674 5 潮汕 09:53 09:56 3分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D674 6 漳浦 10:44 10:46 2分钟 1 2小时58分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D674 7 厦门 11:33 终点站 0分钟 1 3小时47分 527 183.5/290 0/0/0 0 / 0