列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站
您要查询的会不会是:D6840(西安北-华山北)  

D684

深圳北-厦门的详细信息如下:     



车次 D684 运行时间 3小时43分
始发站 深圳北 到达站 厦门
发车时间 12:20 到站时间 16:03
火车类型 动车组 全程距离 527公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门(当天到)
硬座 183.5 软座 290
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 183.5 一等 290

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D684 1 深圳北 始发站 12:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D684 2 汕尾 13:17 13:19 2分钟 1 57分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D684 3 普宁 13:54 13:56 2分钟 1 1小时34分 252 74/89 0/0/0 0 / 0
D684 4 潮汕 14:20 14:22 2分钟 1 2小时0分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D684 5 饶平 14:42 14:44 2分钟 1 2小时22分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D684 6 漳州 15:27 15:29 2分钟 1 3小时7分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D684 7 厦门 16:03 终点站 0分钟 1 3小时43分 527 183.5/290 0/0/0 0 / 0