列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D688

深圳北-厦门北的详细信息如下:     



车次 D688 运行时间 3小时41分
始发站 深圳北 到达站 厦门北
发车时间 09:43 到站时间 13:24
火车类型 动车组 全程距离 514公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门北(当天到)
硬座 180 软座 288
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 180 一等 288

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D688 1 深圳北 始发站 09:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D688 2 深圳坪山 10:03 10:05 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D688 3 惠东 10:25 10:27 2分钟 1 42分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D688 4 葵潭 11:12 11:14 2分钟 1 1小时29分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D688 5 潮汕 11:50 11:54 4分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D688 6 饶平 12:14 12:16 2分钟 1 2小时31分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D688 7 漳浦 12:46 12:49 3分钟 1 3小时3分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D688 8 厦门北 13:24 终点站 0分钟 1 3小时41分 514 180/288 0/0/0 0 / 0