列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站
您要查询的会不会是:D6904(齐齐哈尔-哈尔滨)  D6901(哈尔滨西-齐齐哈尔南)  D6902(齐齐哈尔-哈尔滨西)  D6905(哈尔滨-齐齐哈尔南)  D6907(哈尔滨西-齐齐哈尔)  D6908(齐齐哈尔-哈尔滨)  D6909(哈尔滨西-齐齐哈尔)  D6906(齐齐哈尔-哈尔滨西)  D6903(哈尔滨西-齐齐哈尔)  

D690

深圳北-厦门北的详细信息如下:     



车次 D690 运行时间 3小时32分
始发站 深圳北 到达站 厦门北
发车时间 18:30 到站时间 22:02
火车类型 动车组 全程距离 514公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门北(当天到)
硬座 180 软座 288
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 180 一等 288

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D690 1 深圳北 始发站 18:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D690 2 惠东 19:06 19:08 2分钟 1 36分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D690 3 葵潭 19:53 19:55 2分钟 1 1小时23分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D690 4 潮汕 20:31 20:34 3分钟 1 2小时1分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D690 5 饶平 20:53 20:55 2分钟 1 2小时23分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D690 6 漳浦 21:27 21:29 2分钟 1 2小时57分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D690 7 厦门北 22:02 终点站 0分钟 1 3小时32分 514 180/288 0/0/0 0 / 0