列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D6920

齐齐哈尔-哈尔滨的详细信息如下:     



车次 D6920 运行时间 1小时47分
始发站 齐齐哈尔 到达站 哈尔滨
发车时间 18:30 到站时间 20:17
火车类型 动车组 全程距离 286公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



齐齐哈尔-哈尔滨(当天到)
硬座 100 软座 120
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 100 一等 120

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6920 1 齐齐哈尔 始发站 18:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6920 2 杜尔伯特 18:56 18:57 1分钟 1 26分 74 26/42 0/0/0 0 / 0
D6920 3 大庆西 19:11 19:13 2分钟 1 41分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
D6920 4 大庆东 19:23 19:24 1分钟 1 53分 138 48/58 0/0/0 0 / 0
D6920 5 肇东 19:49 19:50 1分钟 1 1小时19分 224 79/94 0/0/0 0 / 0
D6920 6 哈尔滨北 20:07 20:08 1分钟 1 1小时37分 273 96/115 0/0/0 0 / 0
D6920 7 哈尔滨 20:17 终点站 0分钟 1 1小时47分 286 100/120 0/0/0 0 / 0