列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D7031

汉口-利川的详细信息如下:     



车次 D7031 运行时间 5小时20分


汉口-利川(当天到)
始发站 汉口 到达站 利川 硬座 软座
发车时间 14:16 到站时间 19:36 硬卧上/中/下 //
火车类型 动车组 全程距离 567公里 软卧上/下 /
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 一等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7031 1 汉口 始发站 14:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7031 2 汉川 14:39 14:41 2分钟 1 23分 46 13/16 0/0/0 0 / 0
D7031 3 天门南 14:57 15:14 17分钟 1 41分 83 24.5/28.5 0/0/0 0 / 0
D7031 4 仙桃西 15:27 15:29 2分钟 1 1小时11分 114 32.5/39.5 0/0/0 0 / 0
D7031 5 潜江 15:40 15:42 2分钟 1 1小时24分 134 39.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D7031 6 荆州 16:07 16:09 2分钟 1 1小时51分 204 59.5/71.5 0/0/0 0 / 0
D7031 7 宜昌东 16:44 16:54 10分钟 1 2小时28分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D7031 8 巴东 17:54 17:56 2分钟 1 3小时38分 405 119/142.5 0/0/0 0 / 0
D7031 9 建始 18:31 18:33 2分钟 1 4小时15分 471 138/166 0/0/0 0 / 0
D7031 10 恩施 18:56 19:01 5分钟 1 4小时40分 506 148/178 0/0/0 0 / 0
D7031 11 利川 19:36 终点站 0分钟 1 5小时20分 567 166.5/199.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号