列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D7061/D7064

利川-黄冈东的详细信息如下:     



车次 D7061/D7064 运行时间 6小时5分


利川-黄冈东(当天到)
始发站 利川 到达站 黄冈东 硬座 198.5 软座 238.5
发车时间 14:30 到站时间 20:35 硬卧上/中/下 //
火车类型 动车组 全程距离 668公里 软卧上/下 /
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 198.5 一等 238.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7061/D7064 1 利川 始发站 14:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 2 恩施 15:02 15:10 8分钟 1 32分 61 18.5/21.5 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 3 巴东 16:02 16:04 2分钟 1 1小时32分 162 47.5/57 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 4 宜昌东 17:01 17:11 10分钟 1 2小时31分 275 81/97 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 5 枝江北 17:30 17:32 2分钟 1 3小时0分 319 93.5/112 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 6 荆州 17:51 17:53 2分钟 1 3小时21分 363 106.5/128 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 7 潜江 18:18 18:20 2分钟 1 3小时48分 433 127/152.5 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 8 汉川 18:53 18:55 2分钟 1 4小时23分 484 153/183.5 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 9 汉口 19:19 19:23 4分钟 1 4小时49分 567 166.5/199.5 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 10 武汉 19:49 19:53 4分钟 1 5小时19分 598 176.5/212.5 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 11 黄冈西 20:18 20:20 2分钟 1 5小时48分 627 194.5/234.5 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 12 黄冈 20:25 20:27 2分钟 1 5小时55分 652 196.5/236.5 0/0/0 0 / 0
D7061/D7064 13 黄冈东 20:35 终点站 0分钟 1 6小时5分 668 198.5/238.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号