列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D7420

深圳北-饶平的详细信息如下:     



车次 D7420 运行时间 2小时33分
始发站 深圳北 到达站 饶平
发车时间 11:02 到站时间 13:35
火车类型 动车组 全程距离 346公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-饶平(当天到)
硬座 107 软座 171
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 107 一等 171

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7420 1 深圳北 始发站 11:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7420 2 惠州南 11:28 11:30 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D7420 3 汕尾 12:05 12:07 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D7420 4 陆丰 12:22 12:24 2分钟 1 1小时20分 156 45.5/55 0/0/0 0 / 0
D7420 5 潮阳 12:57 12:59 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D7420 6 潮汕 13:15 13:18 3分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D7420 7 饶平 13:35 终点站 0分钟 1 2小时33分 346 101.5/121.5 0/0/0 0 / 0