列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D7470

湛江西-广州南的详细信息如下:     



车次 D7470 运行时间 3小时6分
始发站 湛江西 到达站 广州南
发车时间 13:38 到站时间 16:44
火车类型 动车组 全程距离 430公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



湛江西-广州南(当天到)
硬座 228 软座 352
硬卧上/中/下 //
软卧上/下 /
二等 228 一等 352

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7470 1 湛江西 始发站 13:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7470 2 茂名 14:10 14:12 2分钟 1 32分 90 47/75 0/0/0 0 / 0
D7470 3 阳西 14:43 14:45 2分钟 1 1小时5分 171 88/140 0/0/0 0 / 0
D7470 4 阳江 15:01 15:03 2分钟 1 1小时23分 207 106/170 0/0/0 0 / 0
D7470 5 恩平 15:26 15:28 2分钟 1 1小时48分 270 138/221 0/0/0 0 / 0
D7470 6 台山 15:47 15:49 2分钟 1 2小时9分 318 162/260 0/0/0 0 / 0
D7470 7 新会 16:11 16:13 2分钟 1 2小时33分 358 183/292 0/0/0 0 / 0
D7470 8 广州南 16:44 终点站 0分钟 1 3小时6分 430 228/352 0/0/0 0 / 0