列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:D7741/D7740(大连-沈阳)  

D7740

大连-沈阳的详细信息如下:     



车次 D7740 运行时间 4小时54分


大连-沈阳(当天到)
始发站 大连 到达站 沈阳 硬座 182.5 软座 292.5
发车时间 06:23 到站时间 11:17 硬卧上/中/下 //
火车类型 动车组 全程距离 533公里 软卧上/下 /
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 182.5 一等 292.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7741/D7740 1 大连 始发站 06:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 2 大连北 06:40 06:42 2分钟 1 17分 17 5.5/9.5 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 3 金州 06:53 06:55 2分钟 1 30分 31 13.5/22 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 4 广宁寺 07:07 07:09 2分钟 1 44分 47 17/28 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 5 登沙河 07:19 07:21 2分钟 1 56分 67 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 6 杏树屯 07:28 07:30 2分钟 1 1小时5分 76 28/45 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 7 皮口 07:42 07:44 2分钟 1 1小时19分 101 37/60 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 8 花园口 07:56 07:58 2分钟 1 1小时33分 128 47/76 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 9 庄河北 08:14 08:16 2分钟 1 1小时51分 163 60/96.5 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 10 青堆 08:28 08:30 2分钟 1 2小时5分 191 70.5/113 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 11 大孤山 08:45 08:47 2分钟 1 2小时22分 224 82.5/132.5 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 12 北井子 08:59 09:01 2分钟 1 2小时36分 253 93.5/150 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 13 东港北 09:12 09:14 2分钟 1 2小时49分 272 100.5/161 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 14 丹东 09:31 09:50 19分钟 1 3小时8分 310 114.5/183.5 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 15 通远堡西 10:16 10:17 1分钟 1 3小时53分 395 140.5/225.5 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 16 本溪 10:38 10:40 2分钟 1 4小时15分 457 160/256.5 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 17 沈阳南 11:05 11:06 1分钟 1 4小时42分 518 178.5/286.5 0/0/0 0 / 0
D7741/D7740 18 沈阳 11:17 终点站 0分钟 1 4小时54分 533 182.5/292.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号