列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:D8204(南宁东-桂林)  D8807(哈密-乌鲁木齐)  D8802(乌鲁木齐-哈密)  D8801(哈密-乌鲁木齐)  D8806(乌鲁木齐-哈密)  D8805(哈密-乌鲁木齐)  D8210(南宁东-桂林北)  D8303(南宁东-北海)  D8803(哈密-乌鲁木齐)  D8804(乌鲁木齐-哈密)  

D8

沈阳北-北京的详细信息如下:     



车次 D8 运行时间 5小时7分


沈阳北-北京(当天到)
始发站 沈阳北 到达站 北京 硬座 206 软座 247
发车时间 08:09 到站时间 13:16 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 703公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 206 一等 247

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D8 1 沈阳北 始发站 08:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D8 2 盘锦北 09:04 09:05 1分钟 1 55分 154 45.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D8 3 锦州南 09:29 09:31 2分钟 1 1小时20分 223 65.5/78.5 0/0/0 0 / 0
D8 4 葫芦岛北 09:47 09:48 1分钟 1 1小时38分 266 77.5/93.5 0/0/0 0 / 0
D8 5 山海关 10:34 10:35 1分钟 1 2小时25分 388 113.5/136.5 0/0/0 0 / 0
D8 6 秦皇岛 10:51 10:54 3分钟 1 2小时42分 404 118.5/141.5 0/0/0 0 / 0
D8 7 北戴河 11:10 11:13 3分钟 1 3小时1分 426 124.5/149.5 0/0/0 0 / 0
D8 8 北京 13:16 终点站 0分钟 1 5小时7分 703 206/247 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号