列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D942/D943

珠海-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 D942/D943 运行时间 12小时42分


珠海-上海虹桥(第2天到)
始发站 珠海 到达站 上海虹桥 硬座 595.5 软座 0
发车时间 18:18 到站时间 07:00 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1841公里 软卧上/下 650/720
是否空调 最近更新 2018-12-6 二等 595.5 一等 0

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D942/D943 1 珠海 始发站 18:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D942/D943 2 中山 18:41 18:44 3分钟 1 23分 46 26/0 0/0/0 104 / 112
D942/D943 3 广州南 19:14 19:39 25分钟 1 56分 116 68/0 0/0/0 124 / 132
D942/D943 4 深圳北 20:12 20:20 8分钟 1 1小时54分 218 98/0 0/0/0 180 / 192
D942/D943 5 惠州南 20:47 20:49 2分钟 1 2小时29分 274 133.5/0 0/0/0 240 / 260
D942/D943 6 厦门北 23:30 23:35 5分钟 1 5小时12分 732 267.5/0 0/0/0 290 / 310
D942/D943 7 宁波 04:12 04:30 18分钟 2 9小时54分 1527 505.5/0 0/0/0 560 / 630
D942/D943 8 杭州东 06:04 06:10 6分钟 2 11小时46分 1682 549/0 0/0/0 610 / 680
D942/D943 9 上海虹桥 07:00 终点站 0分钟 2 12小时42分 1841 595.5/0 0/0/0 650 / 720
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号