列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

D960

深圳北-厦门北的详细信息如下:     



车次 D960 运行时间 3小时47分
始发站 深圳北 到达站 厦门北
发车时间 09:04 到站时间 12:51
火车类型 动车组 全程距离 514公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



深圳北-厦门北(当天到)
硬座 180 软座 288
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 180 一等 288

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D960 1 深圳北 始发站 09:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D960 2 深圳坪山 09:24 09:26 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D960 3 惠州南 09:36 09:38 2分钟 1 32分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D960 4 惠东 09:52 09:54 2分钟 1 48分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D960 5 陆丰 10:30 10:32 2分钟 1 1小时26分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D960 6 潮汕 11:17 11:23 6分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D960 7 诏安 11:45 11:48 3分钟 1 2小时41分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D960 8 漳浦 12:12 12:15 3分钟 1 3小时8分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D960 9 厦门北 12:51 终点站 0分钟 1 3小时47分 514 180/288 0/0/0 0 / 0