列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站
您要查询的会不会是:G1007(武汉-深圳北)  G1009(武汉-深圳北)  G1004(深圳北-武汉)  G1008(深圳北-武汉)  G1006(深圳北-武汉)  G1005(武汉-深圳北)  G1003(武汉-深圳北)  G1001(武汉-深圳北)  G1002(深圳北-武汉)  

G100

香港西九龙-上海虹桥的详细信息如下:     



车次 G100 运行时间 8小时17分
始发站 香港西九龙 到达站 上海虹桥
发车时间 11:10 到站时间 19:27
火车类型 高速铁路 全程距离 1931公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



香港西九龙-上海虹桥(当天到)
硬座 1008 软座 1646.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 1008 一等 1646.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G100 1 香港西九龙 始发站 11:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G100 2 深圳北 11:28 11:32 4分钟 1 18分 39 75/120 0/0/0 0 / 0
G100 3 广州南 12:01 12:05 4分钟 1 51分 141 215/344 0/0/0 0 / 0
G100 4 韶关 12:56 12:58 2分钟 1 1小时46分 368 319.5/508.5 0/0/0 0 / 0
G100 5 长沙南 14:34 14:41 7分钟 1 3小时24分 848 529/848 0/0/0 0 / 0
G100 6 南昌西 16:00 16:04 4分钟 1 4小时50分 1190 687/1112.5 0/0/0 0 / 0
G100 7 上饶 17:00 17:02 2分钟 1 5小时50分 1431 794/1292.5 0/0/0 0 / 0
G100 8 金华 17:47 17:49 2分钟 1 6小时37分 1611 868/1417.5 0/0/0 0 / 0
G100 9 杭州东 18:35 18:39 4分钟 1 7小时25分 1772 935/1529.5 0/0/0 0 / 0
G100 10 上海虹桥 19:27 终点站 0分钟 1 8小时17分 1931 1008/1646.5 0/0/0 0 / 0