列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G1007

武汉-深圳北的详细信息如下:     



车次 G1007 运行时间 5小时11分


武汉-深圳北(当天到)
始发站 武汉 到达站 深圳北 硬座 538 软座 838
发车时间 09:30 到站时间 14:41 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1171公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 538 一等 838

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1007 1 武汉 始发站 09:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1007 2 咸宁北 09:54 09:56 2分钟 1 24分 85 39.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1007 3 岳阳东 10:26 10:28 2分钟 1 56分 215 200/320 0/0/0 0 / 0
G1007 4 长沙南 11:02 11:07 5分钟 1 1小时32分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1007 5 株洲西 11:22 11:24 2分钟 1 1小时52分 414 189.5/304.5 0/0/0 0 / 0
G1007 6 衡阳东 11:51 11:53 2分钟 1 2小时21分 539 244/394 0/0/0 0 / 0
G1007 7 郴州西 12:26 12:31 5分钟 1 2小时56分 692 309/494 0/0/0 0 / 0
G1007 8 清远 13:29 13:31 2分钟 1 3小时59分 986 428.5/688.5 0/0/0 0 / 0
G1007 9 广州南 14:02 14:05 3分钟 1 4小时32分 1069 463.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G1007 10 虎门 14:22 14:24 2分钟 1 4小时52分 1119 498/788 0/0/0 0 / 0
G1007 11 深圳北 14:41 终点站 0分钟 1 5小时11分 1171 538/838 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号